“Los libros son las abejas que llevan el polen de una inteligencia a otra”  VER MÁS

    Mi cuenta

    Ingresa o Regístrate

    portada Las Chicas Perfectas
    Formato
    Libro físico
    Editorial
    Año
    2019
    Idioma
    Español
    N° páginas
    256
    Encuadernación
    Tapa blanda
    Isbn
    9786073178884
    Isbn13
    9786073178884
    N° edición
    2019

    Las Chicas Perfectas

    Sara Shepard · Montena

    5 estrellas - de un total de 5 estrellas 2 opiniones
    Libro Nuevo

    S/ 54,00

    S/ 69,00

    Ahorras: S/ 15,00

    22% descuento
    • Estado: Nuevo
    Se enviará desde nuestra bodega entre el jueves 29 de septiembre y el viernes 30 de septiembre.
    Lo recibirás en cualquier lugar de Perú entre 2 y 5 días hábiles luego del envío.

    Reseña del libro

    El universo de Pequeñas mentirosas continúa con este spin-off que toma vida en esta bilogía que arranca con Las chicas perfectas. Beacon Heights es un lugar en el que todo parece perfecto, hasta que se produce un asesinato en la ciudad. Las chicas perfectas, un grupo de amigas de la universidad, de pronto, se convierten en las principales sospechosas. Y es que la víctima era alguien a quienlas chicas odiaban (cada una por motivos muy particulares), y una tarde, en una plática, fantasearon en cómo debería morir ese chico... y ésa fue exactamente la manera en que fue asesinado. Ahora, la necesidad de descubrir la verdad sacará a relucir, en una red de interrogantes y engaños, la cara oculta de la perfección. "Detrás de cada chica perfecta hay un secreto, una mentira y una coartada necesaria." ENGLISH DESCRIPTION Don't miss the Freeform TV series, Pretty Little Liars: The Perfectionists!From Sara Shepard, #1 New York Times bestselling author of the Pretty Little Liars series, comes a series that's perfect for fans of One of Us Is Lying and We Were Liars.Ava, Caitlin, Mackenzie, Julie, and Parker are all driven to be perfect--no matter the cost.At first the girls think they have nothing in common, until they discover that they all hate the same person: handsome womanizer Nolan Hotchkiss, who's done things to hurt each of them.They come up with the perfect plan to murder Nolan--jokingly, of course. They'd never actually go through with it. But when Nolan turns up dead in the exact way they'd discussed, the girls suddenly become prime suspects in his murder. Only, they didn't do it. So who did? Unless they find the real killer, and soon, any one of them may be the next to die....

    Opiniones del libro

    Génesis Pamela Obeso AnguloViernes 28 de Enero, 2022

    "Me encantó el libro, llegó muy rápido "

    00
    Nohemí Carranza Lunes 24 de Enero, 2022

    "Llegó a tiempo no puedo esperar a leerlo"

    00

    ¿Leíste este libro? Inicia sesión para poder agregar tu propia evaluación.

    Ver más opiniones de clientes
    • 100% (2)
    • 0% (0)
    • 0% (0)
    • 0% (0)
    • 0% (0)

    Preguntas frecuentes sobre el libro

    Respuesta:
    Todos los libros de nuestro catálogo son Originales.
    Respuesta:
    El libro está escrito en Español.
    Respuesta:
    La encuadernación de esta edición es Tapa Blanda.

    Preguntas y respuestas sobre el libro

    ¿Tienes una pregunta sobre este libro? Inicia sesión para poder agregar tu propia pregunta.

    Opiniones sobre Buscalibre

    Ver más opiniones de clientes